Гражданский форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заявление МГФ. Проект Коникова

Участников: 2

Перейти вниз

Заявление МГФ. Проект Коникова Empty Заявление МГФ. Проект Коникова

Сообщение  akonikov Ср Май 30, 2012 9:23 am

Проект Заявления МГФ можно загрузить и прочесть в группе на Фэйсбуке:
groups/188816231238546/213076882145814/
Возможно, данный проект слишком многословен (аж 3 страницы), но он написан как некий агитационный манифест, понятный и доступный любому человеку, даже очень далекому от политики.

Прошу обсудить, оценить, внести поправки.


akonikov

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Заявление МГФ. Проект Коникова Empty Re: Заявление МГФ. Проект Коникова

Сообщение  Ирина Берлянд Ср Май 30, 2012 4:22 pm

Сам текст понравился.
Я бы внесла в первую часть, о желаемом "улучшении жизни" несколько дополнений, заостряющих граждански-политически-юридическую сторону: о свободе собраний, о сменяемости власти, полноценном местном самоуправлении и пр.
Один принципиальный вопрос: Как я понимаю, за этот документ будет предложено голосовать всем присутствующим. Между тем он начинается фразой "Мы, гражданские активисты <...>, представляющие различные неполитические движения и организации". Я вот собираюсь присутствовать 2-го числа в личном качестве, никого не представляя. . Если вы действительно хотите сформировать коалицию уже существующих объединений, мне там делать нечего. Думаю, что я такая не одна.

Ирина Берлянд

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Заявление МГФ. Проект Коникова Empty Re: Заявление МГФ. Проект Коникова

Сообщение  akonikov Ср Май 30, 2012 8:05 pm

Ирина, спасибо за уточнение.
"Мы, гражданские активисты, ... участники различных неполитических движений и гражданских кампаний." - так лучше?

Что же касается явно политических вопросов о свободе собраний, сменяемости власти и пр., то в 1 пункте они присутствуют чуть завуалировано, но в следующих пунктах освещены уже в деталях.

akonikov

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения